Непонятная зараза

Спрашивает: daniella07
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Дело в том что у неё подозрение на сахарный диабет и теперь она всего боится особенно болячек. Так вот месяц назад у неё на ноге вылезла небольшая венка потом на этом месте образовалась шышечка как под кожей не болела даже при нажатии как будто убегала глубже. А теперь вчера у неё эта шышечка заболела и образовалась болячка очень сильно болит. Что это может быть и чем махать. Фото прилогаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 09:53
Здравствуйте! Похоже на трофическую язву. Можно прикладывать ихтиол под повязку 3 дня, затем бактробан мазь 2 раза в день 7 дней. Дополнительно можно пройти консультацию хирурга (при необходимости очистки раны). Какие показатели глюкозы?