Непонятная состояние беременности

Спрашивает: Виктория51rus
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться в своем не простом состоянии. Попасть на прием в ЖК получится только через несколько дней, боюсь за это время просто сойду с ума. Подробнее о моей проблеме: 4 месяца назад у меня была правосторонняя внематочная беременность, в следствии чего естественно лапароскопия, удалили трубу. Менструальный цикл быстро пришел в норму-6го числа каждого месяца. С учетом того, что в феврале 28 дней, то следующие месячные должны быть 8 марта. Где то в конце февраля начала ловить себя на странных ощущениях. Казалось что я беременна, это невозможно обьяснить, так называемое 6-е чувство(но как бы странно это не звучало, в две предыдущие беременности было тоже самое, месячных даже и не ждала, была уверена в беременности и как оказалось безошибочно). ждать задержки было уже невмоготу, 5го марта сделала тест, результат положительный, но вторая полоска еле заметна, но все же есть. Окрыленная стала ждать задержки. К моему большому удивлению пришли месячные, как и положено-точно в срок(8 марта). по своему течению оказались очень странными. В норме(для меня) длительность месячных составляет 5-6 дней, достаточно обильные с 1го же дня. В этом же случае 1й день просто мазня, в последующие 1,5 дня-жидкая кровь алого цвета, затем резко опять мазня и все(все это общей сложностью 3 дня). абсолютно безболезнено(обычные месячные тоже протекают безболезненно). утром 12 марта сделала еще один тест, результат положительный, на этот раз вторая полоска отчетливая и довольно таки яркая. Я в шоке! Что это? (препараты ни какие не принимаю, ничто не могло спровоцировать ложноположительный результат теста). мы с мужем очень хотим второго ребенка, и одна только мысль о том что это может быть повторная внематочная, приводит нас в ужас. Умоляю, скажите что происходит и есть ли хоть малейшая надежда на нормальную беременность? Мои мысли и опасения просто пожирают меня изнутри. Помогите разобраться. Заранее огромное спасибо Вам за уделенное внимание к моей проблеме.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Мажущие выделения в срок предполагаемой менструации могут быть и при маточной беременности. Данных о внематочной беременности на сегодняшний день нет. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, посмотреть рост ХГЧ в динамике, сделать УЗИ органов малого таза, подтвердить маточную беременность. Не паникуйте раньше времени.