Непонятная шишка

Спрашивает: Иван1977
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Пару месяцев как начал ходить в зал и вот на прошлой неделе появилась шишка или уплотнение.
Дискомфортно ходить в туалет, крови не было, как только появилась чувствовал что мешает, с этой недели не беспокоит.
Подскажите как лечить и что это.
Добавил фото.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-16 20:37
Здравствуйте, это геморроидальный узел, и скорее всего у вас на прошлой неделе был тромбоз узла. Сейчас можно использовать мазь нигепан или гепатромбин Г, и пропить детралекс 1тх2р в день 1 мес. Кроме того старайтесь иметь регулярный стул, соблюдайте диету(ограничение алкоголя, острых блюд)