Непонятная родинка. Что это может быть?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на голове, прямо в волосах появилась родинка. Появилась около 15 лет назад. На момент, когда я заметила ее мне было около 16 лет. Сейчас 31. Она меня по жизни не беспокоит и не мешает.
Расческой ее никогда не задеваю, но волосы крашу, не может ли это навредить ей? Бывает начитаюсь всяких страстей о раке кожи и начинаю ее как будто физически "ощущать". Или иногда чувствую зуд, но как будто чешется не сама родинка, а где-то рядом. А может это все от самовнушения и зацикленности. Очень хочу узнать что это за кожный нарост такой? Это какая-то разновидность родинки или что-то другое? И самое важное: является ли эта родинка опасной, то есть склонной к перерождению в злокачественную? Фото постараюсь приложить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:02
Здравствуйте!
Доброкачественный папиломатозный (интрадермальный ) невус.
Ничего страшного!
Не злокачественный!
Не перерождается!
Можете удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием, или лазером.
Всего доброго!