Непонятная родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: сегодня обратила внимание, что, если я провожу пальцем по родинке сверху вниз (родинка на боку), то возникают какие-то ощущения, не боль, а что-то другое, не всегда, а иногда. Родинка давно у меня эта, цвет и форма вроде бы не менялись. Но боюсь, что похожа на меланому? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-05 16:26
Здравствуйте.
Ваша "родинка" - это доброкачественный пигментный невус.
Онкологии нет.
Платная консультация
Ирина 2018-06-05 16:34
Спасибо Вам большое!
Ирина 2018-06-05 16:38
А еще, скажите пожалуйста, вот это небольшое покалывание, которое иногда возникает, когда проводишь по родинке, оно допустимо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-05 18:42
Да, такое может быть.
Наблюдайте за ним и при изменениях обращайтесь очно к докторам.
Всего доброго Вам.