Непонятная пульсация в груди безостановочно 5 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 5 дней безостановочно пульсирует в груди. Первый раз думала тахикардия, но валидол на помог, как обычно при ней. Померила давление, да и просто на ощупь-пульс в норме. Начинаю засыпать, ситуация ухудшается и я резко от этого просыпаюсь. Это стало просто пыткой, спать невозможно. Новопассит, Персен, Валокордин, Корвалол, всё активно пила. Из спазмалитиков-и пила ношпу, и укол делала. Начала пить фенозепам, с ним тут же отрубаюсь, но весь день голова мутная. И сердцебиение не проходит. Просто, видимо, так отрубает, что не замечает организм. Что делать?
К кардиологу и неврологу ходила. По кардиологии всё в норме. Невролог прописал Фенибут, но я не решилась, так как Амитриптилин пила, а с ним ещё хуже стало. И Анаприлин для сердца. Но всё, всё безуспешно. Стрессов абсолютно никаких нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 10:14
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта