Непонятная припухлость возле глаза

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте. Больше месяца назад возле глаза появился небольшой красный бугорок (это место на фото отметил зеленым). Подумал что это будущий прыщ (ничего не давил!). За пару дней ниже этого места появилась багрово-синяя припухлость (обвёл синим). Причем рядом с родинкой припухлости нет, она её как бы обошла. С тех пор эта припухлость за целый месяц и не увеличилась, и не уменьшилась. В повседневней жизни дискомфорта не приносит, не болит, не зудит. При надавливании боль умеренная, не острая. Никакого гноя там точно нет. В жизни она более багровая и заметная, чем на фото.
Мазал 7 дней гепариновой мазью 3 раза в день - ноль эффекта. Сейчас четвертый день 2 раза в сутки мажу гелем троксерутин, тоже изменений пока никаких нет. Можно ли троксерутином мазать чаще?
По ощущениям эта припухлость как та, которая возникает после удара. Но я этим местом не ударялся и ничего не давил. Припухлость по внешнему краю более плотная(как будто там вена прощупывается), чем по центру(там как будто кровь накопилась). В общем не знаю как толком объяснить, никогда раньше с таким не сталкивался. С венами проблем никогда не имел. А тут как-будто вена воспалилась, больше ничего на ум не приходит. Гноя там точно никакого нет.
Чем еще можно попробовать полечить самому и к какому врачу лучше обратиться, если не пройдёт?
Спасибо!
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Больше всего это похоже на атерому. Это не связано с венами совсем. И лечение мазями тем более гепарин не поможет. Вам нужно обратиться к хирургу.