Непонятная "плямба" на голове

Спрашивает: КристинаТина
Пол: Женский
Возраст: 1987 лет
Хронические заболевания: нету
Добрый день. Пишу Вам в отчаянии, т. к. не знаю что делать(первый раз с этим встретилась). Сегодня случайно заметила у ребёнка на голове шелушащееся пятно размером 2х2 см. Кантика по краю как такового нет. Ребёнка оно не беспокоит. Фото прилагаю. Заразно ли оно? Что можно сделать в этом случае. Т. к. к доктору только в понедельник. А так просто не хочется оставлять. Спасибо за ответ.
P. S Если это подозрение на псориаз, то в нашей семьи этого заболевания нету.
Теги: в голове плямбы, у ребенка плямбы на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 11:02
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Будьте здоровы!