Непонятная хроническая инфекция

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я мужчина 31 год. Где то 4 года как, а может и больше меня беспокоит головокружение, повышенная потливость, постоянная не проходящая усталость, появились красные высыпания на теле, иногда присутствует боль в правом подреберье (один раз была очень сильная не мог спать), если надавить на кожу она становится почти сразу же красной и проходит в течение 10-15 минут. Иногда присутствует зуд кожи. Последние 2 года начался тремор головы, но бывает при стрессовых ситуациях всего тела, бывает просто лежу на кровати и чувствую как дергается мышца то на лице то на руке ноге пальце и тд. Если много поработать то бывает немного потряхивает ночью. Также иногда бывает пульсация и небольшая боль в затылочной части головы. Появился какой то страх различных ситуаций. Ходил к неврологам выписали антидиприссанты, противосудорожные препараты, пропил я их и улучшения не почувствовал.
Последние 3 месяца кал стал желтого цвета иногда переодически жидкий, в кале просматривается не переваренная пища. Вес держится на месте. По копрограмме Ph ниже нормы, консистенция мягкая не оформленная, присутствует перев. Растительная клетчатка.
Делал Узи печени в динамике. За 2 года печень увеличилась, но не значительно. Узи шейный и подчелюстных лимфоузлов немного увеличины.
По анализам посмотрел результаты за последние 3-4 года и заметил в них, что почти всегда повышены лимфоциты, а нейтрофилы всегда понижены. Единсвенный момент когда лимфоциты и нейтрофилы были в норме-это когда болел короновирусом и пичкали бешеными дозами антибиотиков. Также всегда повышел Алат приблизительно чуть меньше чем в 2 раза. Иногда повышались эозинофилы за этот период, но не всегда до 7%. Сдал анализ на гепатиты все отрицательно, Вич отрицательно.
Анализы на щитовидку – все в норме.
Надпочечники анализы –норма.
Подскажите пожалуйста куда копать, неможет же 5 лет алат и боль в правом подреберье быть, а ничего конкретного никто сказать не может. Врачи говорят походи так может само все пройдет….
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:47
Игорь! Сдавайте кровь на выявление антител G к токсокаре, аскариде, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, хламидия пневмония,