Непонятная аллергия

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, ребёнок съел 6 штучек конфет, Мамба. Днём скушал, вечером вылезли прыщи на рук (запястье. На следующий день ситуация осложнилась отеком, дерматолог в нашей клинике сказал аллергия. Назначил капли "Зодак", 5 капель 2 раза в день. И 1 раз в день мазь адвантан. Сейчас 3 день. Отек не спал. Прыщи разгладились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-08 16:31
Здравствуйте Катерина, мамба это совершенно недопустивый продукт для младенца. К лечению можете добавить сорбенты (атоксил), диазолин, и обязательно гипоаллергенная диета - строжайшая.