Неподтвержденный диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне ставили диагноз "Болезнь Реклингхаузена", однако результаты сданной панели анализов ничего не выявили.
Нейрохирурги не берутся за работу - поражение за ушами, поражение всего лица, волосистой части головы, задней стороны шеи и части спины. Биопсию брали - доброкачественная опухоль неустановленного вида. Несколько срезанных на пробу лазером образований дали рецидив и разрослись еще больше. Криохирургию пробовали - все выросло заново.
Первые образования появились в 7 лет. Консультации дерматолога, невролога - ничего не дали. Врач-генетик посоветовал сдать анализы.
Скажите, чем еще это может быть/к какому специалисту обращаться.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-07 08:52
Здравствуйте,
почему же Вы говорите, что анализ ничего не выявил?
Выявлена мутация соответствующая одному из видов трихоэпителиом.
У Вас не подтвержден нейрофиброматоз, именно по этому не действенные методы, которые применяют при нейофиброматозе.

Вам нужно найти специалиста, который знаком с особенностями трихоэпителиом.
Платная консультация
Анна 2018-06-07 09:09
Спасибо огромное
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-07 10:28
Пожалуйста, здоровья Вам.