Непереваривание пищи

Спрашивает: Zulya
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5месяцец, вес-6100, при рождении-3300, на ГВ, мучает нас кал со слизью и белые комочки, с 2м. постоянно кал со слизью иногда только слизь, пробовали нан безлактозный тогда слизь не прекратилась а стало ещё больше и белые комочки, набирает мало, в 4м.200гр, одну неделю утром и вечером дали пре нан по 60гр, набрали за неделю 500гр, при кормлении плачет первые десять минут с аппетитом сосёт потом бросает, сделали узи вн. Орг. Никаких патологий нет, копрограмма: форма-неоформлен.,консист. -жидкая, наличие слиз-зна. Колич.,нейтральный жир-знач. К.,соли жирных кислот-знач. К.,крахмал внутриклеточн. -0-1в п. з.,слизь-большое колич.,йодофильные бактерии-большое к.,лейкоциты-0-1 в п. з.,бакпосев: Escherichia coli-10 в 5ст. Лактозопозитивная негемолитическая пр. Нормальной микрофлоры, Enterococcus faecalis-10в 8ст. Пр. норм. Микр.,скажите нужно ли ей дать креон, какое лечение вы посоветовали бы, и можно ли дать пренан чтоб весь набрала, какие ещё обследования пройти для точной диагностики. Патологий нет, копрограмма: форма-неоформл.,консистенци, йодофильные я-жидкий, рН-7,8, наличие слизи-знач. Кол.,нейтральный жир-знач. Кол.,соли жир. Кислот-знач. К.,крахмал внутриклеточный 0-1 в п/з, слизь-большое к.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Zulya 2015-01-28 13:32
Также мы давали амоксоцилин, макмирор, бифид. Бакт. Форте, никаких изменений не было, а три недели назад поднялась темп. До 40 и нам назначили интестибактериофаг, нормобакт и биф. Форте, темп. Спала, но слизь ибелые комочки остались
Здравствуйте, Мама!

Очень хочется Вам помочь советом, поэтому уточняю. Повышение температуры до 40 сопровождалось чем-то еще - ухудшением стула, кашлем, насморком?
В копрограмме признаки нарушения переваривания жиров, прежде всего. При этом ферменты назначаются, а что советует Ваш врач?
Смесь Пре Нан предназначена. В первую очередь. Для недоношенных и маловесных детей, противопоказана при непереносимости белков коровьего молока.

Будьте здоровы!