Непереваренная растительная клетчатка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Год
Здравствуйте, у ребенка по результатам анализа копрограммы много растительной клетчатки непереваренной, мышечные волокна с исчерченностью. Много крахмала внеклеточного. Также у ребенка наблюдается высыпания ввиде вулдырей без жидкости. Похоже как при ветрянке. Ставят диагноз неподтвержденный дерматит. Назначали креон. После курса креона высыпания ушли. Сделали прививку недавно от кори и краснухи. Вновь новые высыпания. Просьба, подсказать, на что можно сдать еще анализы, делать узи каких органов? В туалет холит в день четыре пять раз, остатки пищи присутствуют ввиде волокон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 16:12
Здравствуйте, Ольга! Можно сдать анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.