Непереносимость растительных продуктов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня целый букет болезней органов пищеварения. Это гастро – энтеро – колит, панкреатит, холецистит и т. д. В 2002 году начал принимать отвары лекарственных трав (ромашка, календула, зверобой, бессмертник и т. д.). Так как болезней много, принимал разные сборы трав от разных болезней в большом количестве без перерыва. В 2012 году начались боли в суставах, начало опухать горло. Постепенно состояние ухудшалось, несколько раз обращался к врачам, диагноз поставить не могли. Пока я сам не понял, что эти проблемы возникают от приема препаратов из трав. Прошлым летом я обнаружил, что такие же проблемы возникают и от приема в пищу овощей и фруктов, к примеру достаточно съесть 1 – 2 ягоды клубники, небольшое яблоко или выпить компот из сухофруктов. На крупы, молочное, мясо и рыбу такой реакции нет.
Сама реакция такая:
При однократном приеме препаратов из трав, овощей и фруктов - сначала опухает горло, возникает в нем боль (под нижней челюстью), затем там начинают появляться крупные гнойники, которые или выходят наружу, или идут во внутрь, в область миндалин и в ушные проходы. Воспаляются и болят миндалины, так же начинает болеть и закладывать в ушах. Ощущается тяжесть в груди в области легких, сильный кашель - не могу откашляться.
При неоднократном приеме препаратов из трав, овощей и фруктов – после описанного выше поднимается высокая температура, острая и сильная боль от горла отдается в позвоночник и в область груди, боли в суставах.
Препараты из трав как то облегчали мои болезни, теперь не знаю чем лечиться и что есть. Скажите пожалуйста, что это может быть и лечиться ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-04 15:50
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания.