Непереносимость НПВП и ушиб позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, неделю назад упала на улице на ягодицы, в позвоночнике хрустнуло, но рентген не показал переломов. Были выписаны нестероидные, я начала принимать, появились побочные эффекты и я перестала принимать лекарства, обхожусь мазью дип-рилиф и нано пластырем. Боль не проходит уже 7 дней, могу походить минут 5 и нужно ложиться. Чем можно снимать боль? И почему она так долго не проходит, врач говорил, что 3-5 дней?
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-13 11:25
1) К сожалению, любые обезболивающие препараты могут вызывать нежелательные побочные явления. С учетом сказанного, можно попробовать "Кеталгин", "Дексалгин", "Аркоксия" или аналогичные препараты.
2) Для ответа на второй вопрос нужно уточнить ситуацию с позвоночником путем КТ или МРТ проблемной зоны.