Непереносимость молока

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Моей дочке 8 месяцев. Стоит диагноз атопический дерматит. Сдавали аллергопанель. Молоко 2 класс, альфа - лактальбумин 2 класс, бета - лактоглобулин - 3 класс, казеин 0,9 класс. Нам прописали смесь enfamil "pregestimil lipil"все симптомы стали затухать, но к сожалению эта смесь не продается больше в России. И пришлось по совету врача перейти постепенно на Фрисопеп АС. Симптомы обострились. Все вернулось на свои круги. Может ли быть аллергия на Фрисопеп АС? Или искать другой источник аллергии? (ничего нового за все это время не давали) Если да то снова менять смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:02
Здравствуйте!
Вам подходят смеси только на основе полного гидролизата казеина. Попробуйте Нутрамиген (Фрисопеп АС и Прегестимил тоже с этой группы).
Если будет подсыпать - выбирайте смеси на основе аминокислот (Неокейт)