Неожиданный диагноз ОАП

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мы наблюдаемся с 6 месяцев у кардиолога по поводу аневризмы МПП и ООО. Сегодня мы были в очередной раз на ЭХО КГ. У нас не обнаружили ООО, но нашли ОАП 7 мм (причем за все почти 6 лет разные специалисты узи у нас этого не видели).
Скажите, пожалуйста, можно ли на ЭХО КГ на протяжении такого времени этого не видеть? И может ли ОАП вот так вот неожиданно появиться?
Заранее спасибо,
Наталия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия! Это порок врожденный, появиться он не мог, значит раньше не замечали. В таких ситуациях нужна консультация и обследование в областном кардиоцентре.
Будьте здоровы!