Неожиданные дни

Спрашивает: Элен
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, родила в апреле, роды вторые грудью не кормила, с 22 мая по 26 мая пришли месячные, обильные, безболезненные (хотя обычно боли такие, что родовые) 5 июня сделала тест на овуляцию, положительно, 7 июня пришли месячные. Организм сошел с ума? Или это так бывает после родов. И еще есть спираль без побочных порекомендуйте лучшую неважно с золотом, серебром просто
ЛУЧШУЮ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 18:45
Здравствуйте! 1. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. 2. Обычную Юнону возьмите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Элен 2017-06-13 17:05
Елена! Подскажмте чем пребохраняться до установки спирали- таблетки, свечи-название. Спсибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:45
А на какой период? Вы когда планируете ставить спираль?
Платная консультация
Элен 2017-06-14 04:33
Планирую на 5 -7лет т. на максимум, но боюсь усиления менстр. Кровотечения и так льет как из ведра, 6 дней. И боли при установке и ношении, а еще то, что ее будет чувствовать партнер и то, что она выпадет. Елена, а что насчет таблеток и свечей? Какие лучше? Может в эл. Почту напишите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:12
Я работаю только на этом сайте и не отвечаю на мейл, извините. Если Вам необходима индивидуальная консультация - пожалуйста, за отдельную плату это возможно.
Вы не поняли. Когда Вы планируете ставить саму спираль? До какого периода нужно искать другой способ предохранения.
По спирали Вы пишите глупости. Никаких болей и ощущений у партнера при правильной установке не будет
Платная консультация
Элен 2017-06-14 12:35
Спираль планирую ставить через 3 мес после родов.
И ВСЕ ЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 12:39
От Вашего капслока мой ответ не изменится, извините. Более того, постарайтесь им не злоупотреблять, потому что согласно правилам сайта, это воспринимается, как крик и Вас могут просто заблокировать.
На период до установки, можно рекомендовать спермициды+ППА. Такой способ будет эффективен. Из спермицидов - Фарматекс, Эротекс.
Платная консультация
Эоен 2017-06-15 03:27
Мой отзыв о уважаемой Елене Викторовне удалили. Поэтому у нее все 5 в отзывах! Хотя я поставила ей 1, и нечего обжаться, какой ответ и помощь, такая и оценка.