Неожиданно стала путаться речь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, остеопароз
Здравствуйте, У бабушки два года назад был микроинсульт, после которого некоторое время не могла читать, забыла буквы, но потом восстановилось. Сегодня ночью болела голова, утром проснулась, поняла, что речь путается. Некоторые слова не может выговорить, ей кажется что говорит нормально, но не получается, при чтении буквы тоже путаются. Все помнит, адекватна, двигательные функции нормальные (пальцем в нос точно попадает), в целом чувствует себя не плохо. Сейчас начали принимать пироцетрам, его ей прошлый раз выписывали. Постоянно принимает карведилол, индапамид, амлодипин, кардиомагнил, алфадол и метформин. В больницу наотрез отказывается. Что ей лучше прокапать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-07 22:48
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога, это могут быть проявления микроинсульта, вызывайте к себе невропатолога. Обязательно контроль артериального давления.