Неопределенная фронтальная ось QRS на экг

Спрашивает: Иван28
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, сделал экг для смены прав на мед комиссии. Врач-терапевт сказал пойдет и подписал разрешение. Не могли бы вы посмотреть экг, настораживают слова про неопределенную фронтальную ось QRS. Нужно ли мне к кардиологу идти? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Необходимости посещения кардиолога не вижу.
Иван28 2018-04-02 16:01
Спасибо большое за ответ, а то что ось в таком положении ничего? Просто в том году когда проходил экг на работе писали горизонтальное положение электрической оси, а сейчас так. Она может меняться? Прикладываю экг прошлого года, чтоб нагляднее было.
Кардиограммы у вас идентичные. То, что аппарат не смог по каким-то причинам определить положение ЭОС не означает, что это положение изменилось.
Иван28 2018-04-02 16:09
О как! Спасибо большое. Извините за беспокойство.