Неоходимали операция при наступившем гайморите и кисте! Состояние ухудшается температурой

Спрашивает: Юсубов Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сложность состоит в том , что я был у нескольких врачей , некоторые советуют делать операцию как экстренную и срочную, другие говорят можно ее вообще не делать и лечиться консеративными методами . Дело в том , что насморк у меня уже более года и не проходит . Далее у меня была наидена киста... А теперь еще и двухсторонний гайморит . Есть выделения обильные , но не всегда зеленые. Иногда прозрачные , иногда коричнево-зеленые ( особенно по утрам).На данный момент второй день температура. Заключение сегодняшнего КТ. При исследовании околоносовых пазух по стандарт. методике в 2-х проэкциях в области дна левой верхне-чел пазухи визуализируется киста размерами 28*20мм,плотностью 10+20ед. Н,прилежащая слизистая оболочка несколько утолщена.Кроме этого отмечается субтотальное затемнение правой верхне-чел. пазухи не совсем однородной структуры ,плотностью 32-39ед.Н. Неравномерно утолщена слизистая ячеек решетчатого лабиринта обеих половин основной пазухи.Пневматизация лобных пазух не нарушена.Слизистая нижних носовых раковин не утолщена.Полость носа, носоглотки и окружающей структуры без особенностей. Заключение: КТ картина хронического двустороннего гайморита с формированием кисты левой верхне-челюстной пазухи. Остаточные явления этмоидита , сфеноидита. Будьте добры дать рекомендации по данному вопросу , с Уважением , Алексей.
Здравствуйте, предоставлю полное описание ниже, с Уважением, Алексей
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисту необходимо удалять классическим методом (гайморотомия).
P. s. будьте здоровы!