Неоформленный стул периодически

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Здравствуйте, у моего ребенка периодически то оформленный, то кашецообразный стул, аппетит сохранен, активный, жалоб не предъявлет, обьективно-обложенный белым налетом язык, ОАК-в норме, только гемоглобин- 116, биохимический анализ-ЩФ- 653, УЗИ брюшной полости-перегиб желчного, остальные органы в норме. Педиатр назначил мезим форте. Поскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 18:43
Здравствуйте. Такие жалобы характерны для поджелудочной железы. Выполните копрограмму, кал на эластазу, кал на дисбактериоз для исключения других причин нарушения стула. С результатами повторно обратитесь к Вашему врачу.