Неоформленный стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте,1) Стул неоформленный, жидкий, не эвакуируется самостоятельно даже через 5дней? 2). О чём говорит тот факт, что при употреблении хурмы стул становится оформленным, нормальным (конечно, сам не эвакуируется)? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 16:53
Светлана! Плод хурмы обладает вяжущими действиями. Для уточнения причины такого стула, сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Нормальная и патогенная. Запишитесь на осмотр к терапевту.