Неоднородный эндометрий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, год нет месячных. Делала УЗИ малого таза. Миома малых размеров. Это заключение. А в описании эндометрий 5 мм, эхоструктура неоднородная. Я спросила у узиста, нет ли гиперплазии и кист или ещё чего нибудь. Он сказал что с таким эндометрием чистить не будут, все хорошо. Гинеколог тоже сказал что в одном яичнике единичный фолликул до 8 мм и месячных скорее всего не будет больше, тк эндометрий 5 мм. Но за структуру ничего не сказала. Структура у меня всегда была однородная. Я на одном сайте прочитала что в начале менопаузы эхоструктура может быть неоднородной из за угасания эндометрия. Хотелось бы узнать Ваше мнение, так ли это или мне нужно что то делать с этим. Мне 48 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 10:08
Добрый день. Ирина.
Ничего страшного у вас я не вижу. У вас уже наступила менопауза. Структура эндометрия не имеет особого значения в вашей ситуации.