Необычные выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжение полугода наблюдаю выделения из влагалища беловатого мутного цвета. Они никак меня не беспокоят, но на мой взгляд их подозрительно много, не зависят от дня цикла. Раньше такого не наблюдала. Обращалась к врачу, брали мазок на флору, всё чисто. Брали 2 раза. Интересовалась у врача, может это инфекция какая нибудь, она ответила, показал бы мазок, а он в норме. Врач ничего сказать не может. Ещё добавлю что в последнее время нерегулярный менструальный цикл, врач назначила ок, в ближайшее время начну приём.
1 С чем связаны такие выделения?
2 Может быть надо сдать ещё какие нибудь анализы, чтобы выявить причину?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 11:00
Добрый день, Елена.

Если раньше не было таких выделений, то это не норма, это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2017-09-14 12:10
Спасибо, Алексей Сергеевич. А если инфекция есть, разве мазок не покажет количество лейкоцитов например повышенное?