Необычные ранки после поездки на японское море (Андреевка)

Спрашивает: yugorpark
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
После поездки на море (японское море, Дальний восток) у сына (13 лет) на шее и на руке появились необычные ранки в форме мишени. Вызывает чувство жжения при прикосновении. Ещё у одной девочки подобные ранки на ногах. Говорят, что это, якобы, укусы маленьких медуз и всё само пройдёт. Ещё во время поездки были остановки и нас атаковали огромные оводы - может они виноваты? Мажу Гентамицином- акос (то что было под рукой). Срок ранок примерно 8-10 дней. Границы "мишеней" стали резко выделятся багровым валиком (их 2 -наружный и внутренний). Клещей не было,
Заранее благодарен за полезную информацию!
С уважением, Юрий Александрович!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-16 22:49
Это похоже на грибковое заболевание трихофитию. Вам необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства и сделать анализ чешуек на пат. Грибы, а после этого лечить детей.