Необычные красные пятна, немного припухлые

Спрашивает: m1998_2014
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила у себя красное пятно близко к бедру, подумала, что ударилась, не обратила внимания сразу. Недавно мылась в душе и сильно тёрла губкой шею и плечи, когда вышла, шея зачесалась, я посмотрела в зеркало и обнаружила покраснение не только на шее но и на плече. Пятна красные, немного припухлые, сейчас не чешутся, но как будто бы появились ещё два. Меня это беспокоит, не может ли это быть лишай?
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-23 18:36
Добрый день, предварительно можно говорить про крапивницы, нужно разбираться в причинах, это возможно только на очном приеме.
m1998_2014 2017-11-28 21:51
Здравствуйте ещё раз. Спасибо за ответ. Однако хотела бы уточнить, разве при крапивнице не должно быть чесотки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 12:25
По интернету можно говорить только предварительно, нет возможности оценить всю клиническую картину. Что касается зуда - всегда есть индивидуальные особенности.
m1998_2014 2017-12-04 18:26
Здравствуйте. Была у дерматолога, поставили диагноз- розовый лишай. Назначили лечение: Мазать цинковой мазью пятна 1-2 раза в день целый месяц и не мочить их. Я мажу, но на мой взгляд их становится только больше. В связи с этим вопросы: 1) Так и должно быть, или что-то не так? 2) Есть ли какое-то средство, чтобы побыстрее от этих пятен избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-09 11:39
1. Да
2. Форсировать процесс невозможно, необходимо в процессе лечения повторно обращаться к своему лечащему врачу.
m1998_2014 2017-12-11 00:11
Здравствуйте, спасибо большое за помощь. Я успокоилась и теперь могу более спокойно к этому относиться.