Необычное красное пятно

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 2,4 года около месяца назад появилось пятнышко красное на животе, сначала значения не придали, думали ушибся где, но теперь понятно что это не синяк, оно не проходит и по моему даже немного увеличилось, ребенка не беспокоит никак, сводили к кожнику. Нам назначили зодак и акридерм, лечение 5 дней, на данный момент лечимся 3 дня, но улучшений нет, помимо аллергии что это может быть? Ребенок не аллергик, раньше ни на что не наблюдалось
фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 12:48
По сниму можно говорить про пигментацию, но в таких случаях нужен осмотр и полный анамнез. Бывает что некоторые препараты вызывают появление таких пятен.