Необычная менструация с непривычными синдромами!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! После первых ПА (защищённых) месячные пришли точно в срок, но с непривычным течением пмс (ноги тянуло, сильная боль в пояснице, температура 37,1, головные боли, тянущие боли внизу живота, отсутствие аппеттита). Сейчас месячные уже второй день протекают болезненно: сильная боль внизу живота, боль в пояснице. Месячные скудные, темноватые, усиливаются при походе в туалет. Раньше протекали почти безболезненно и обильно. Что это может быть? Влияние изменения гормонального фона после первых па? Сбой режима сна и питания, сопровождающийся накопившейся усталостью? Исключается ли внематочная беременность, если ПА были защищённые, ничего не рвалось и не сползало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 10:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина95 2018-01-05 12:44
Хорошо!
1) Что Может влиять на данное состояние?
2) может ли Сказываться влияние изменения гормонального фона после первых па?
3) влияет ли сбой режима сна и питания, сопровождающийся накопившейся усталостью? 4) Исключается ли внематочная беременность, если ПА были защищённые, ничего не рвалось и не сползало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 12:46
1. Начало половой жизни, гормональная перестройка и т. д.
2. Конечно.
3. И это тоже.
4. При такой ситуации исключается любая беременность. Кроме того, месячные у Вас после этого уже были.
Платная консультация
Марина95 2018-01-05 13:02
1) Сколько примерно длится гормональная перестройка?
2) Что делать с непривычными болями и скудными месячными?
Большое спасибо за ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 13:04
1. 1-2 месяца.
2. Пока понаблюдать еще цикл. Далее могу рекомендовать сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза