Необъяснимые вещи

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Такая проблема: ужасно гнетущее состояние. На что не посмотрю-все напоминает мне о моей никчемности, о том, сколько ужасного произошло в моей жизни. Смотрю в прошлое и не вижу ничего хорошего. Все ужасно, плохо, умереть хочется. И так с каждым предметом, будь то кружка или экран компьютера, когда на улицу выхожу вообще ужас. Такое состояние преследует меня если не круглые сутки, то большую часть времени уже в течение практически года, физических симптомов нет никаких, сплю хорошо, ем хорошо, тревожного расстройства нет, хотя это состояние сопровождается тревогой постоянно, но моя проблема не в этом Проблема вот в чем: это состояние частенько сопровождается хорошим настроением и эйфорией. Я не понимаю, как такое возможно. Мысли о суициде, тревога, куча провалов в моем прошлом, и хорошее настроение и эйфория. Такое не постоянно, но хорошее настроение большую часть времени, эйфория 15% времени в сутки, примерно, а гнетущее состояние практически круглые сутки. Мне кажется, что я ничем не болен, но почему такая смесь из несовместимых вещей?
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-21 09:54
Никита, по Вашему описанию у Вас достаточно серьезная депрессия, или скорее, смешанное и маниакально и депрессивное состояние. Обязательно обратитесь к психиатру (Вам нужно обратиться за помощью к родителям, чтобы Вам помогли найти специалиста) и получите помощь.