Необъяснимая агрессия, депрессия, компульсивное переедание, социофобия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Логоневроз
Здравствуйте, меня беспокоят неконтролируемые приступы агрессии, бывают депрессии, очень давно страдаю логоневрозом, страдаю социофобией, очень сложно общаться с чужими людьми, трудно заставить себя что-то делать, страдаю компульсивным перееданием, в любой стрессовой ситуации начинаю есть просто в нереальных колличествах. Подскажите пожалуйста что это может быть, может быть можно пропить какие-то препараты.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 18:45
Здравствуйте, Кристина.
Таблетки тут не помогут. Ведь речь идет о психологических и эмоциональных проблемах.
Начните с простого. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.