Необильное кровотечение за неделю до месячных

Спрашивает: Ann_Ann
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Вопрос в следующем.
Последняя менструация началась 16 апреля. Менструальный цикл 31 день. Следующие месячные по плану - 16-17 мая.
В этом цикле с мужем планировали ребёнка - с 27 апреля и каждый день до.
8 мая (простите за подробность) заметила мажущие кровянистые выделения, которые сопровождаются до сих пор (4 дня с претензией на 5). Обычные месячные у меня обильные, со сгустками тёмные. Сейчас бледно розовые, хватает и ежедневки. Прочитала про имплантационное кровотечение, но везде пишут, что оно продолжается не более 2 дней. Мой случай рассматривается уже как патология?
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 08:41
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Имплантация часто несколько часов, максимум - до 48. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-05-12 09:31
Большое спасибо.
А что такое "органическая причина"? какое-то заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:02
Связанная с органом - например, киста яичника, миома матки и так далее
Платная консультация
Анна 2016-05-12 13:16
Спасибо!