Необходимые обследования после замершей беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пож-та, какие обследования рекомендуется пройти после замершей беременности при планировании беременности в дальнейшем. Диагноз: несостоявшийся выкидыш на сроке беременности 8/9 недель. Беременность была первой. Врачи рекомендовали сдать анализ на скрытые инфекции и все. Считаю, что этого недостаточно, учитывая, что в течение 2,5 лет до указанной беременности мне ставили диагноз бесплодие. Скрытые инфекции не обнаружены. Около 10 лет назад прижигали жидким азотом эрозию шейки матки, потом удаляли полип на шейке матки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 23:00
Здравствуйте. При после первой замершей беременности этого достаточно. Но если хотите можно также сдать ТОРЧ инфекции, а также исключить антифосфолипидный синдром.