Необходимость ЗГТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, нерегулярный менструальный цикл (35-60 дней), фолликулярные кисты яичников. Врач предлагает ЗГТ, насколько это необходимо? И чем чреват отказ от ЗГТ? Может ли прием гормонов в таком возрасте спровоцировать развитие онкозаболеваний?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 16:03
Здравствуйте. Скажите, Вы обследованы? Анализы на гормоны
Платная консультация
Анна 2016-11-16 16:31
Нет мне никто не предлагал обследование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 16:36
Странно. Вам нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова