Необходимость в лапароскопии

Спрашивает: Светлана17.07.81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте, в 2006г роды, абортов и выкидешей не было, в 2010г убрала спираль, начали плани ровать б. В 2013 г анализы все а норме, гсг-проходимы, на узи пароовариальная киста под вопросом, плюнула на все планируем дальше, но результатов нет, в октябре 2016г СГ- тератозоспермия, последние 3 цикла перед месячными мазня, сделала узи на 26 дц, пароовариальная киста справа 8мм, единичные очаги эндометриоза. Мой гинеколог советует лапароскопию. На сколько она оправдана в данной ситуации или можно медикаментозное лечение, и почему не наступает беременность вообще
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, кисту нужно удалять если он диаметром 4 и более см, у вас она маленькая ее не нужно трогать. Тератозооспермия говорит о необходимости лечении мужа у уролога, он консультировался у уролога?
Платная консультация
Светлана17.07.81 2017-03-11 17:18
Здравствуйте, спасибо за отзыв, к сожалению муж не консультировался у уролога, объясняя что это наверняка возрастные изменения. А как вы считаете, по моим результатам у меня все в норме и скорее всего причина в муже. Уж очень не хочется просто так ложиться под нож.
Заранее спасибо
У вас все нормально, исключите воспалительный процесс органов малого таза, как основную причину бесплодия, для этого сдайте мазок на микрофлору из влагалища. С вашей стороны я не вижу серьезных нарушений, вы можете забеременеть, я думаю что если это не воспалительный процесс то скорее всего проблема в муже.