Необходимость в анализе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на наследственные тромбофилии после выкидыша и замершей беременности на сроке 6-7 недель, если во время последней (замершей) коагулограмма и д-диммер были в норме? И если нужно, то почему? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-22 21:12
Здравствуйте.
Нужно. Потому что тромбофилии являются одной из наиболее частых причин невынашивания беременности. А показатель д-димеров не единственный и далеко не самый главный при тромбофилиях.
Всего доброго.