Необходимость приема антибиотиков

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, Четыре дня назад я заболела. Началось все с боли в горле, боли в мышцах и температуры в районе 37-37.3. Потом еще появился кашель. Мокрота отходит плохо, она густая желтоватого цвета. Два дня по утрам долго откашливаюсь, и мокрота (только утром) с желто-зеленым оттенком. Общее самочувствие уже нормальное, температура выше 37 не поднимается.

Я не могу очно обратиться к врачу, т. к. нахожусь за границей, у меня нет местной страховки, поэтому даже простой осмотр врача и анализ крови оплачивать нужно самостоятельно. Здесь это очень дорого, у меня нет такой возможности.

У меня бронхиальная астма в аллергической форме с 7 лет. Любая простуда сопровождается силтным кашлем.

Я принимаю Амброксол и Цетрин.

Есть ли необходимость в приеме антибиотиков?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-01 13:07
Здравствуйте, Елизавета!
Антибиотик проблемы не решит, но состояние улучшит. Маскировать противоаллергическими препаратами воспаление не получится. А получится купить антибиотик без рецепта?
Елизавета 2017-11-01 15:36
Без рецепта купить, конечно, не получится. Единственныое, что у меня есть - Доксициклин. Назначали после укуса клеща, из упаковки на 10 капсул прописали 4, осталось 6 капсул в дозировке по 100 мг.
Он не подойдет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-01 21:10
Если бы был понос, то вполне. Необходим амоксициллинклавунал или левофлоксацин.