Необходимость плановой госпитализации в период карантина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бонхиальная астма.
Здравствуйте, мне назначена плановая госпитализация на 12 апреля 2020 по поводу увеличенного эндометрия (раздельное диагностическое выскабливание). Толщина эндометрия по УЗИ 16 мм. Менопауза с 45 лет. Жалоб никаких не было, диагноз поставлен в результате планового обследования. Меня интересует- насколько срочно проводить данную процедуру сейчас, в период карантина, или можно все таки подождать 3-4 месяца, пока эпидемиологическая ситуация придет в норму. Все таки госпитализация предполагает предварительную сдачу анализов и пр, для чего нужно посещать поликлинику, что сейчас ну никак не хотелось бы без крайней необходимости.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 10:22
Здравствуйте! В целом срочности в этом нет, особенно если вы не кровите. Можно пока поставить св. Индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней. Ректально.
И желательно через месяц повторить узи