Необходимость операции по транспозиции уретры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Летом попала в больницу с диагнозом острого первичного пиелонефрита. После стали беспокоить дискомфорт при мочеиспускании и жжение в уретре. Пропив очередной курс антибиотиков, врач сказал, что у меня низкое расположение уретры и мне желательно выполнить операцию по транспозиции уретры. Дело в том, что мне 24 года, планирую в скором времени беременность, и хотелось бы избежать хирургического вмешательства. На сайте прочитала, что аналогом (но краткосрочным) является введение в уретру гиалуроновой кислоты, что защищает ее от проникновения бактерий. Скажите, пожалуйста, можно применить этот вид лечения (без операции), насколько это эффективно? И еще вопрос: почему до 24 лет меня не беспокоило аномальное, якобы, строение уретры (половые акты были с 18 лет), а спустя 6 лет проявили себя?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-26 12:25
Здравствуйте. Необходимо повторно очно появиться у уролога и провести пробу Хиршхорна для подтверждения или опровержения эктопии наружного отверстия уретры.