Необходимость лечения уреаплазмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна) подготовка к третьей попытке ЭКО. Пцр на уреаплазму парвум: 3*10^4, симптомов нет.
Уреаплазма уриалактикум и микоплазма хоминис отсутствуют.
Лечить или не лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:22
Здравствуйте. Я бы не лечила. Количество немногим больше пограничного. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-12-10 13:04
Елена Викторовна, спасибо за ответ и за пожелание)
Можно еще два маленьких вопроса: какое значение в цифрах является пограничным?
Что означает "3" в этой формуле (3*10^4)?
Заранее Вас благодарю,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:12
Пограничное - 1 на 10 в 4 степени. Если перевести - 10000. У Вас 3 на 10 в 4. Это 30000. Превышение. Но незначительное и неглобально. Глобально - от 10 в 5. То есть от 100000.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-10 23:39
Спасибо) очень доступно объясняете, Елена Викторовна.
Анастасия 2016-12-13 20:56
Елена Викторовна, здравствуйте!
Как-то всё равно неспокойно на душе с этими пограничными показателями.
А если всё-таки лечить? Или хотя бы уменьшить цифры? То какое лечение Вы могли бы порекоммендовать? И обоим ли партнерам?
Впервые анализы показали уреа этой весной. Был пропит однократный курс вильпрофена солютаб, только мной. У мужа результаты чистые. Но пересдача анализов после лечения все равно показала те же результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:02
Здраствуйте. Ваше право - можем лечить. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. В любом случае удачи!
Платная консультация
Анастасия 2016-12-13 21:55
Приватность поставила, оплатила, только не поняла, улетел к Вам вопрос или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:58
Нет, ко мне он не пришёл почему-то. Напишите в теме вопроса, что он мне. И выберите меня из списка врачей. В ином случае он улетел другому специалисту: (