Необходимость диеты при диффузном гастрите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2013 году гастроэнтеролог поставил мне диагноз диффузный гастрит и прописал диету. Диету я не соблюдала. Сейчас при приёме пищи у меня следующее состояние: сколько бы я не съела, я не могу наесться, очень часто после приема пищи (особенно жирной) у меня возникает неприятное ощущение в желудке. Чувство насыщения и удовлетворения мне дают только три продукта: кефир, хлебцы и яблоки. Я чувствую, что мне нужна диета. Заранее спасибо. С уважением, Мария.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:12
Мария! Слишком много прошло времени после 2013 года. Изменения в желудке усугубились. Какое там сейчас воспаление, неизвестно. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Берите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ. Сейчас соблюдайте диету стол; №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на стол №5. Всего доброго.