Необходимо удалить зуб психически больному человеку. Можно без общего наркоза?

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, моему сыну 28 лет. Диагноз: Олигофрения в степени глубокой имбецильности. Он не понимает обращённую речь и не говорит. Ему необходимо удалить два зуба. Три года назад ему удаляли зуб под общим наркозом в челюстнолицевой хирургии. После наркоза, когда он пришёл в себя, мы не могли его удержать. Он всё время рвался бежать. Мне трудно объяснить, но это было что-то ужасное. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать каким то другим способом? И ещё один вопрос. Есть ли какие либо наиболее эффективные обезболивающие средства при зубной боли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-13 18:48
Здравствуйте. Удаление зубов проводится только под анестезией.