Необходимо расслабить мышцы шеи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу прощения, что обращаюсь не из за болезни. Я являюсь артистом городского камерного хора, не смотя на свой небольшой возраст имею там самый низкий голос. Через месяц у нас выступление где мне нужно будет спеть одну ноту, которая ниже моего рабочего диапазона. Взять ее я могу только утром когда связки и мышцы шеи максимально раслаблены и эластичны. И вот собственно вопрос: есть ли такие препараты, позволяющие максимально расслабить мышцы до состояния, как после пробуждения, но без полной потери контроля над ними? К примеру я знаю, что алкоголь несколько занижает голос, правда как человек не пьющий, понятия не имею как это происходит и через какое время после ''приема''. Может быть подскажете что-то со схожим действием. В общем мне нужно каким либо образом перед концертом получить утренний раслабленый чуть хриплый голос, который должен сохраняться хотя бы 40 минут концерта. Еще раз простите что обращаюсь с таким вопросом, но для меня это очень важно, и это может даже решить мою дальнейшую судьбу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-19 15:48
Оччень интересный вопрос!
в вашем случае наиболее доступным и безопасным будет мидокалм