Необходимо подтверждение адекватности назначенного лечения после перелома 4 и 5 пястной кости

Спрашивает: Николай Киреев
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу Вас проконсультировать меня по поводу назначенного лечения после перелома 4 и 5 пястной кости левой руки. Спустя 3 недели ношения гипса были сделаны контрольные снимки (прилагаются). По снимкам видно, что 4-я кость успешно срастается, а вот на 5-ой отчетливо видно смещение, т. е. кость вправлена не до конца. Врач травматолог назначил еще 10 дней носить гипс. Насколько это адекватное решение? Не нужно ли вправлять кость дополнительно?
Теги: перелом пятой пястной кости
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-27 09:01
За 3 недели подобные переломы не срастаются, гипсовую повязку следует продолжать носить.