Необходимо ли лечение при аденомиозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ был поставлен диагноз - диффузно-узловая форма 3 ст. (с двумя патологическими очагами гипоэхогенными диаметром 17 и 32 мм). Была направлена на гистероскопию. Произведено РДВ эндоцервикса и эндометрия.
Цитологическое исследование; ц/к, п/м-эритроциты толстым слоем покрывают все поля зрения, на их фоне ед. Лейкоциты, эпит. Клетки отсутствуют.
Гистологическое заключение: эндометрий соответствует средней стадии фазы пролиферации.
Жалобы-обильные менструации.
2 года назад принимала лечение 3 укола бусерилина. Больше никакого лечения не принимала.
На данный момент гинеколог предложила лечение ВИЗАННА 2 мг.
Хотелось бы узнать необходимо ли мне лечение и какое?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 22:08
Добрый день, Елена.
Если у вас есть жалобы, то конечно лечение необходимо. Визана наиболее подходящий для вас вариант. Так же можно попробовать ОК, лучше Жанин.
Платная консультация
Таня 2019-04-27 19:11
Здравствуйте. Узловой аденомиоз 1-2 стадии мешает наступлению беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 13:25
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.