Необходимо ли дальнейшее лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1983 г.р.
Здравствуйте,13.01.2017выполнена операция: Секторальная резекция левой молочной железы. Операция и послеоперационное течение без особенностей. В удовлетворительном состоянии выписана из отделения. ПГИ№ 1466-67; от 20.01.2017 Хронический мастит с формированием олеогранулем. На данный момент вокруг послеоперационного рубца мягкие ткани уплотнены до "каменистой" плотности. Несколько дней назад из послеоперационной раны выделилась серовато-буроватая жидкость.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-03 04:47
Здравствуйте! Да, конечно, в послеоперационном периоде врач должен был установить вам дренаж, по которому будет отходить серозная жидкость (остатки гноя), так как у вас мастит, и антибиотики, но прежде посев гноя на чувствительность к антибиотикам.