Необходимая дозировка препората

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический панкреатит с экзокринной недостаточностью. За месяц похудел на 8 килограмм. Плохо переваривается пища. Врач назначил мезим по 1 таблетке 3 раза в день от которых мне не стало лучше и я не могу набрать и грамма веса хотя питаться стал лучше чем раньше. Сейчас начал пить креон от которого вроде есть улучшение. Подскажите в какой дозировке его лучше принимать и какое время? Большое спасибо!
Теги: лечение колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 17:34
Дмитрий! Капсулы Креон 10 000 ЕД следует принимать во время или сразу после каждого приема пищи (в т. ч. легкой закуски), проглатывать целиком, не разламывать и не разжевывать, запивая достаточным количеством жидкости. Курс 14 дней. Затем необходимо сдать кал на копрограмму, кровь на амилазу, кал на панкреатическую эластазу. Ваш врач должен оценить состояние показателей этих обследований и решить вопрос о дальнейшем курсе лечения.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-24 18:16
Здравствуйте! Здал анализ на дизбактериоз. Молочнокислые бактерии и бактеройды снижено. Подскажите пожалуйста что делать? Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 02:10
Дмитрий! Нужно восстановить лактобактерии с помощью приема пробиотиков. Препарат, Аципол содержит лактобактерии. Можете принимать его курсом 10 дней.