Необходимая доза л-тироксина

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня с 12 лет гипотериоз. Доза л-тироксина составляла на 55 кг 100 мкг, пила 4 месяца, за которые похудела до 47, сдали анализ и ттг понизился до 0,14, подскажите пожалуйста какую дозу мне теперь принимать, вес 47, рост 159. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 01:11
Здравствуйте, Эльвира.

Не вполне понимаю Ваш вопрос -- сначала Вы пишете, что гипотиреоз у Вас с 12 лет, сразу после этого Вы пишете, что Л-тироксин принимаете 4 месяца. Так всё же "с 12 лет" или "4 месяца"? Напишите чётко, когда и какую дозировку препарата Вы принимали.

Также укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы за последний год с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. И для свежего анализа также укажите лабораторные нормы.

С уважением, Надежда Сергеевна.