Необходима ли госпитализация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте,
Моей бабушки 80 лет, обратились в больницу с сильной слабостью. Выяснилось проблемы с сердцем. Сказали необходимо ставить кардиостимулятор. В госпитализации заведующая отделением отказала. Скажите нужно ли нам госпитализировать? Обследование тяжело проходить в силу возраста, бабушке тяжело ходить. Так же прошу написать как быстро нам лучше установить кардиостимулятор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Кардиостимулятор нужно устанавливать в срочном порядке. Необходима госпитализация в кардиоцентр или кардиологическое отделение, в котором могут поставить временный экс. Смысла в терапевтическом отделении нет, там вам просто не смогут помочь, лекарствами это не лечится.