Необходима ли артероскопия?

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ВСД, холицистит
Здравствуйте! На МРТ правого и левого колена обнаружены признаки наличия расслоения в заднем роге медиального мениска по типу Stoller -III, невыраженный внутриуставной выпот обоих колен, а также дегенеративные изменения передней крестообразной связки правого колена и дегенеративные изменения сухожилия четырехглавой мышцы левого колена. Необходимо ли при данных показаниях хирургическое вмешательство? Была у двух ортопедов мнения противоположные. Один советует сделать операцию, второй уколы гиалуроновой кислоты в суставы. За ранее благодарна за Ваш ответ!
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 10:54
Зависит от Ваших жалоб. При регулярном болевом нагрузочном синдроме показания к артроскопии есть, а вот после нее и следует делать курс внутрисуставных инъекций с гиалуроновой кислотой